Sie befinden sich hier

Inhalt

Ansprechpartner in der Bibliothek

Ansprechpartner

Dipl.-Bibl. Dorothee Boeckh M.A.

Auskunft, Ausleihsystem, Website

Telefon 0621/383-3167
dorothee.boeckh@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Andreas Bohne-Lang / EDV-Abteilung

Bibliothekssoftware / Systemadministration

Telefon 0621/383-71990
andreas.bohne-lang@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dipl.-Bibl. (FH) Volker Braun

Auskunft, EDV-Beauftragter, Dokumentlieferung, Kurse, Website, Systematische Literaturrecherche

Telefon 0621/383-3711
volker.braun@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sylvia Dorn

Ausleihe, Dokumentlieferung, Institutsbetreuung

Telefon 0621/383-3719
sylvia.dorn@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Christina Flammuth B.A.

Auskunft, Hochschulbibliografie, Hochschulschriften

Tel.: 0621/383-71970
christina.flammuth@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Maurizio Grilli M.L.I.S

Auskunft, Kurse, Sacherschließung, Systematische Literaturrecherchen

Telefon 0621/383-3711
maurizio.grilli@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anna Große B.A.

Auskunft, Hochschulbibliografie, Kurse, Medienbearbeitung

Telefon 0621/383-3720
anna.grosse@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bernd Gruber

Ausleihe, Dokumentlieferung, Institutsbetreuung

Telefon 0621/383-3719
bernd.gruber@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dipl.-Phil., Dipl.-Bibl. (FH) Juliana Korovai

Zeitschriften inkl. E-Journals

Telefon 0621/383-3717
juliana.korovai@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Saskia Rohmer

Auskunft, Kurse, Öffentlichkeitsarbeit, Website

Telefon 0621/383-71560
saskia.rohmer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Barbara Schulze Beerhorst

Ausleihe, Dokumentlieferung, Institutsbetreuung

Telefon 0621/383-3719
schulze-beerhorst@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Katharina Wagner

Ausleihe, Medienbearbeitung, Verwaltung

Telefon 0621/383-3716
katharina.wagner@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dipl.-Bibl. (FH) Nina Waldkirch

Auskunft, Hochschulbibliografie, Kurse, Online-Services

Telefon 0621/383-4481
nina.waldkirch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kontextspalte