Sie befinden sich hier

Inhalt

Team

Leitung und Administration

Mitarbeitende

Marike Andreas M.Sc.
marike.andreas@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71814

Heiner Avereck
heiner.averbeck@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Stephanie Bechtel
stephanie.bechtel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71817

Vincent Brugger M.Sc.
vincent.brugger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71834

Dr. med. univ. Michael Eichinger M.Sc.
michael.eichinger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71837

Prof. Dr. med. Joachim E. Fischer
joachim.fischer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71805

Sabine Georg M.A.
sabine.georg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71833

Ursula Goldberger
ursula.goldberger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71804

Maryna Gornostayeva
maryna.gornostayeva@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71836

apl. Prof. Dr. med. univ. Tanja Grammer
tanja.grammer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71828

Harriet Gräfin Grote, Dipl. Kauffrau (FH)
harriet.grote@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Kristina Hoffmann
kristina.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71825

Adrian Krotz
adrian.krotz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71817

Fabian Manke-Reimers M.Sc.
fabian.manke-reimers@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71816

Prof. Dr. med. Dr. rer. pol. Konrad Obermann
konrad.obermann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71819

Jasmin Rädler M.A.
jasmin.raedler@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71822

Nia Ruseva
nia.ruseva@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71810

Andrea Sarafoglou, M.A.
andrea.sarafoglou@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71813

Dr. med. Max Schimmele
max.schimmele@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71831

Prof. Dr. phil. Sven Schneider
sven.schneider@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71815

Maike Schröder M.Sc.
maike.schroeder@remove-this.medma.uni-heidelberg.de |  Telefon 0621 383-71813

Christiane Schwarz-Abele
christiane.schwarz-abele@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71800

PD Dr. rer.pol. Diana Sonntag
diana.sonntag@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71830

Dr. med. Maria Steinisch
maria.steinisch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de |Telefon 0621 383-71831

Anna Völkel M.Sc.
anna.voelkel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71834

Yvonne Weidner-Junge
yvonne.weidner-junge@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71820

Maren Wittek, M.Sc.
Maren.wittek@remove-this.medma.uni-heidelberg.de | Telefon 0621 383-71816

Studentische Mitarbeitende

Doktorand*innen

Affiliierte

Maren Albrecht M.A.

Jennifer Hilger-Kolb M.Sc.

Laura Schilling M.Sc.   

Dr. sc. hum. André Baumgart

MD PhD David Litaker

PD Dr. med. Daniel Mauss

Dr. med. Herbert Renz-Polster

PD Dr. med. Urs Voßmerbäumer M.Sc., FEBO

Kontextspalte

Allgemeinmedizin

Medizinische Fakultät Mannheim der Universität Heidelberg
Alte Brauerei, 2. OG
Röntgenstraße 7
68167 Mannheim