Sie befinden sich hier

Inhalt

Finanzbuchhaltung

Die Kernaufgaben der Finanzbuchhaltung sind die kaufmännische Buchführung, die Erstellung der Jahresabschlüsse, der Zahlungsverkehr sowie diverse Steuerangelegenheiten.

Bitte richten Sie grundsätzlich Ihre Anfragen an
fibu@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Um einen reibungslosen Zahlungsverkehr zu gewährleisten, bitten wir Sie auf die korrekte Ausstellung der Rechnungsanschrift zu achten:

Medizinische Fakultät Mannheim
der Universität Heidelberg
Theodor Kutzer-Ufer 1-3
68167 Mannheim

Bankverbindung

Medizinische Fakultät Mannheim
der Universität Heidelberg

Landesbank Baden-Württemberg (LBBW)
IBAN: DE40 6005 0101 0004 6163 42
BIC: SOLADEST600

Umsatzsteuer-Identifikations-Nr. Universität Heidelberg
DE81122 5433

EORI-Nummer Universität Heidelberg
DE4565339

Kontextspalte

 

Ansprechpartner

Harald Hammerl
Leitung
Telefon 0621/383-71150
harald.hammerl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Eva Metz
Amtskasse
Telefon 0621/383-71151
eva.metz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sandra Neitzel
Telefon 0621/383-71156
sandra.neitzel@remove-this.medma.uni-heidleberg.de

Stavroula Evangelou
Telefon 0621/383-71157
Stavroula.Evangelou@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sina Lange
Telefon: 0621/383-71153
sina.lange@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Volker Reibold
Telefon: 0621/383-71152
volker.reibold@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Tanja Wagner
Telefon 0621/383-71155
tanja.wagner@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Fax 0621/383-71154

 

Adresse

Abteilung Finanzbuchhaltung
Haus 3, Ebene 4, UMM
Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
68167 Mannheim