Sie befinden sich hier

Inhalt

Studiendekanat

Studiendekan

Prof. Dr. Thomas Wieland
Telefon 0621/383-9737
studiendekan@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Leiter geschäftsbereich Studium und Lehrentwicklung

Dr. Harald M. Fritz-Joas
Telefon 0621/383-9735
harald.fritz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Wibke Laurinat
Telefon 0621/383-9736
Telefax 0621/383-9733
wibke.laurinat@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Beratung Grundstudium

Karin Karpf
Telefon 0621/383-9758
Telefax 0621/383-9753
karin.karpf@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anfragen DozentInnen Hauptstudium

Anna-Maria Jenca
Telefon 0621/383-9755
Telefax 0621/383-9753
anna-maria.jenca@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Beratung LSF, Anfragen Studierende, Bescheinigungen Hauptstudium

Lore Lenz
Telefon 0621/383-9765
Telefax 0621/383-9753
lore.lenz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Hauptstudium Planung & Beratung

Christiane Bolz
Telefon 0621/383-9756
christiane.bolz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kontextspalte

Sprechzeiten

Grundstudium
Mo 8:30 - 10 Uhr
Di 8:30 - 9:30 Uhr
Mi 7:30 - 8:30 Uhr
Do 13 - 15 Uhr
Fr 13 - 14.30 Uhr

Hauptstudium
Mo 8:30 - 10 Uhr
Di 8:30 - 9:30 Uhr
Mi 13 - 15 Uhr
Do 8:30 - 12 Uhr
Fr: 08:30 - 10 Uhr

Praktisches Jahr
Mo 15 - 17 Uhr
Di 7:30 - 8:30 Uhr
Mi 11 - 13 Uhr
Do 13 - 15 Uhr

Außerhalb der Sprechzeiten nur nach Vereinbarung. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir während der Sprechzeiten nicht telefonisch beraten können.