Sie befinden sich hier

Inhalt

Studiendekanat

Studiendekan

Prof. Dr. Thomas Wieland
Telefon 0621/383-71210
studiendekan@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Leiter geschäftsbereich Studium und Lehrentwicklung

Dr. Harald M. Fritz-Joas
Telefon 0621/383-71211
harald.fritz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Wibke Laurinat
Telefon 0621/383-71200
Telefax 0621/383-71201
wibke.laurinat@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Beratung Grundstudium

Karin Karpf
Telefon 0621/383-71261
Telefax 0621/383-71269
karin.karpf@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anfragen DozentInnen Hauptstudium

Anna-Maria Jenca
Telefon 0621/383-71262
Telefax 0621/383-71269
anna-maria.jenca@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Beratung LSF, Anfragen Studierende, Bescheinigungen Hauptstudium

Lore Lenz
Telefon 0621/383-71263
Telefax 0621/383-71269
lore.lenz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Hauptstudium Planung & Beratung

Christiane Bolz
Telefon 0621/383-71231
christiane.bolz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kontextspalte

Sprechzeiten

Grundstudium
Mo 8:30 - 10:00 Uhr
Di 8:30 - 9:30 Uhr
Mi 7:30 - 8:30 Uhr
Do 13:00 - 15:00 Uhr
Fr: 13:00 - 14:30 Uhr

Hauptstudium
Mo 11:30 - 13:00 Uhr
Di 8:30 - 10:00 Uhr
Mi 13:00 - 15:00 Uhr
Do 8:30 - 12:00 Uhr
Fr 08:30 - 10:00 Uhr

Praktisches Jahr
Mo 15:00 - 17:00 Uhr
Di 7:30 - 8:30 Uhr
Mi 11:00 - 13:00 Uhr
Do 13:00 - 15:00 Uhr

Außerhalb der Sprechzeiten nur nach Vereinbarung. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir während der Sprechzeiten nicht telefonisch beraten können.