Sie befinden sich hier

Inhalt

Fakultätsgeschäftsstelle

Die Geschäftsstelle übernimmt zentrale Verwaltungsaufgaben der Medizinischen Fakultät Mannheim. Die Mitarbeiter sind an zwei Standorten untergebracht, in Haus 24 auf dem Gelände der UMM und im Tridomus in der Ludolf-Krehl-Straße.

Haus der Fakultät
Haus 24
Theodor Kutzer-Ufer 1-3
Tridomus
Ludolf-Krehl-Straße 13-17

Ansprechpartner

Dekan / Prodekane

Dekan

Prof. Dr. med. Sergij Goerdt
dekan@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prodekan (Stellvertreter des Dekans)

Prof. Dr. med. Michael Neumaier

Prodekan für Forschung

Prof. Dr. med. Rolf-Detlef Treede

Studiendekan

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Wieland
Studiendekanat

Sekretariat

Leonie Harnisch
Telefon 0621/383-9770
Fax 0621/383-9769
leonie.harnisch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Geschäftsführung

Dr. rer. nat. Barbara A. Fitscher
Telefon 0621/383-9774
barbara.fitscher@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Georgia Kazakidou
Telefon 0621/383-9788
georgia.kazakidou@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sekretariat

Gerlinde Baumann
Telefon 0621/383-9772
Fax: 0621/383-9768
gerlinde.baumann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Baubeauftragter

Jamal Al-Talawe
Telefon 0621/383-9784
jamal.al-talawe@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Stabsstelle Wissenschaftskommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Eva Maria Wellnitz
Leitung
Telefon 0621/383-9777
eva.wellnitz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Christoph Mayerl
Onlineredakteur
Telefon 0621/383-6829
christoph.mayerl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Drittmittelverwaltung

Abteilungsleiter

Uwe Berberich-Mühleck
Telefon 0621/383-6994
Fax 0621/383-9768
uwe.berberich-muehleck@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Controllerin

Maria Paula Bellone
Telefon 0621/383-9627
Fax 0621/383-9768
maria.bellone@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Projektsachbearbeiter

Hans Komarek
Telefon 0621/383-9702
Fax 0621/383-9768
hans.komarek@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Annette Ligl
Telefon 0621/383-9618
Fax 0621/383-9768
annette.ligl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Martina Welsch
Telefon 0621/383-6848
Fax 0621/383-9768
martina.welsch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Finanzbuchhaltung

Abteilungsleiter

Harald Hammerl
Telefon 0621/383-9779
Fax 0621/383-6837
harald.hammerl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kassenleiterin

Eva Metz
Telefon 0621/383-9778
Fax 0621/383-6837
eva.metz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sachbearbeiter

Gina Medici
Telefon 0621/383-9778
Fax 0621/383-6837
gina.medici@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anja Lind
Telefon 0621/383-9700
Fax 0621/383-6837
anja.lind@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Controlling

Silke Gebhart
Telefon 0621/383-9787
silke.gebhart@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Referentin für Struktur und Entwicklung

Dr. Elke Büring
Telefon 0621/383-9781
elke.buering@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Referent für Forschungsmanagement / Datenschutzbeauftragter

Dr. Ralf Weigel
Telefon 0621/383-9775
ralf.weigel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Promotionsbüro

Junior Scientific Masterclass / Internationales Graduiertenkolleg 1874

EDV-Beauftragter

Harald Schoppmann
Telefon 0621/383-9988
schoppmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Gleichstellungsbüro

Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Eva Neumaier Probst
Telefon 0621/383-3748
eva.neumaier-probst@remove-this.umm.de

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Dr. Maren Engelhardt
Telefon 0621/383-9947
maren.engelhardt@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Referentin

Antonia Scheib-Berten
Telefon 0621/383-9782
Fax 0621/383-9783
gleichstellungsbuero@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kontextspalte

Schwesterfakultät

Lageplan