Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter

Leitung und Administration

Abteilungen

Abteilung Arbeit und Gesundheit

Prof. Dr. med. Joachim Fischer

Leitung
Telefon 0621/383-71805 | joachim.fischer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Stephanie Bechtel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71807 | stephanie.bechtel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Luisa Brokmeier, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71808 | luisa.brokmeier@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Florian Burg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71807 | florian.burg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Lina Falkenstein, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71830 | lina.falkenstein@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Raphael Herr (Ph.D), Dipl. Rer. Soc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71806 | raphael.herr@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. phil. Birgit Kramer, Dipl. Volkswirtin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71836 | birgit.kramer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Adrian Krotz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71807 | adrian.krotz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bertil Nestorius Baron, Dipl.-Math.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71818 | bertil.baron@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Christine Neumann, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71817| christine.neumann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Oliver Opitz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71807 | oliver.opitz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Manuel Plew, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0162-239 78 11 | manuel.plew@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Armin Pscherer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71807 | armin.pscherer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

André Saliger, Dipl.-Betriebswirt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71807 | andré.saliger@medma.uni-heidelberg.de

Dr. phil. Michaela Weber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71800 | michaela.weber@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Shaymaa Abdelhamid, MPH

Doktorandin
Telefon 0621/383-71831 | shaymaa.abdelhamid@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sarah Aigner

Doktorandin
aigner@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Heiner Averbeck

Doktorand
averbeck@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Simon Heim

Doktorand/Studentische Hilfskraft
s.heim@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Maren Lindacker

Doktorandin
maren.lindacker@remove-this.web.de

Maria Müller

Doktorandin
maria.mueller@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Rebecca Sauter

Doktorandin
r.sauter@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Philipp Spähn

Doktorand
spaehn@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Elke Waiblinger

Doktorandin
e.waiblinger@remove-this.outlook.de

Luise Zimmermann, M.Sc.

Doktorandin
Telefon 0621/383-71836 | luise.zimmermann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Omar Alshikh-Mohamad, M.A.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71806 | omar-alshikh.mohamad@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Lena Burg, B.Sc.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802 | lena.burg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Zoe Lichnock

Studentische Hilfskraft
zoe.lichnock@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Marietta Ostendorf

Studentische Hilfskraft
marietta.ostendorf@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Abteilung Kinder und Gesundheit

Prof. Dr. phil. Sven Schneider

Leitung
Telefon 0621/383-71815 | sven.schneider@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. phil. Katharina Diehl

Projektleitung
Telefon 0621 383-71811 | Katharina.Diehl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. pol. Tatiana Görig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71814 | tatiana.goerig@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Raphael Herr (PH.D), Dipl. rer. soc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71806 | raphael.herr@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Luisa Bade

Doktorandin
l.bade@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Larissa Beisel

Doktorandin
larissa.beisel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Geraldine Blaschka

Doktorandin
geraldine.blaschka@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jessica Markovinovic

Doktorandin
jessica.markovinovic@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Constantin Ody

Doktorand
constantin.ody@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Lisa Rüsing

Doktorandin
lisa.ruesing@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Lilian Anderson

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 |lilian.anderson@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Daria Szafran, B.A.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 |daria.szafran@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Julia Weiss

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 |julia.weiss@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Querschnittsbereich Jugend und Gesundheit

PD Dr. phil. Katharina Diehl

Leitung
Telefon 0621/383-71811 | Katharina.Diehl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. pol. Tatiana Görig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71814 | tatiana.goerig@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jennifer Hilger-Kolb, M.Sc.

Doktorandin
Telefon 0621/383-71827 | jennifer.hilger-kolb@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bianca Diringer

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | bianca.diringer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Maike Hruby

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | maike.hruby@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jana Lindenthal

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | jana.lindenthal@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Mariz Spannhake

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | mariz.spannhake@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Charlotte Jansen, B.Sc.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 | charlotte.jansen@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Corinna Södel, Dipl. Physioth. (FH)

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 | corinna.soedel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Querschnittsbereich Gesundheitsförderung im Quartier

Querschnittsbereich Gesundheitsökonomie

Querschnittsbereich Frühe Prävention und Gesundheitsförderung

Prof. Dr. med. Freia De Bock

Leitung
Telefon 0621/383-71835 | freia.debock@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Maria Steinisch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71831 | maria.steinisch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Nathalie Eckel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71830 | nathalie.eckel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. univ. Michael Eichinger, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71837 | michael.eichinger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sabine Georg, M.A. M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71833 |sabine.georg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Gesine Eickel

Doktorandin
gesine.eickel@remove-this.web.de

Johanna Spachmann

Doktorandin
johanna@remove-this.spachmann.org

Davina Horn

Doktorandin
davina.horn@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Mouhammad Zeino

Doktorand
mouhammad.zeino@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Simone KadeL, B.Sc.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802 | simone.kadel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Laura KampouridiS, B.Sc.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802 | laura.kampouridis@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vanessa KinzebacH,b.A.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802 | vanessa.kinzebach@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Interdisziplinäre Forschung

Universitäre Lehre

Dr. rer. nat. Kristina Hoffmann

Leitung
Telefon 0621/383-71825 | kristina.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. phil. nat. Inga Desch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71810 | inga.desch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Yvonne Weidner-Junge

Koordination MScHE/MaReCum
Telefon 0621/383-71820 | yvonne.weidner-junge@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Tanja Grammer

Lehre Allgemeinmedizin
Telefon 0621/383-71819 | tanja.grammer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Julia Liebnau, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71836 | julia.liebnau@medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Manfred Mayer

Lehre Allgemeinmedizin
Telefon 0621/383-71800 | manfred.mayer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. und Dr. rer. pol. Konrad Obermann

Lehre Gesundheitsökonomie
Telefon 0621/383-71826 | konrad.obermann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Regina Wendlinger, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71836 | regina.wendlinger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Geneviève Chaumont, B.A.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71821 | genevieve.chaumont@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jasmin RädleR, B.A.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822 | jasmin.raedler@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Affiliierte

Kontextspalte