Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter

Leitung und Administration

Abteilungen

Abteilung Arbeit und Gesundheit

Prof. Dr. med. Joachim Fischer

Leitung
Telefon 0621/383-71805
joachim.fischer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Maren Albrecht, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71810
maren.albrecht@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bertil Nestorius Baron

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71818
bertil.baron@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Catherin Bosle, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71808
catherin.bosle@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sarah Ganz, Dipl.-Ing.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71817
sarah.ganz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Raphael Herr, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71806
raphael.herr@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Claudia Schlüfter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71830
claudia.schluefter@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Shaymaa Abdelhamid, MPH

Doktorandin
Telefon 0621/383-71831
shaymaa.abdelhamid@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Irina Getzendörfer

Doktorandin
Telefon 0621/383-71800
irina.getzendoerfer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sophie Kreicker

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802
sophie.kreicker@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Marina Wenzl

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802
marina.wenzl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Abteilung Kinder und Gesundheit

Querschnittsbereich Jugend und Gesundheit

Querschnittsbereich Gesundheitsförderung im Quartier

Querschnittsbereich Gesundheitsökonomie

Dr. rer. pol. Diana Sonntag

Leitung
Telefon 0621/383-71816
diana.sonntag@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Pauline Gürtler

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802
pauline.guertler@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Nicola Krippl, B.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802
nicola.krippl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kristin Steinbrenner, M.Sc.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71816
kristin.steinbrenner@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Querschnittsbereich Frühe Prävention und Gesundheitsförderung

Prof. Dr. med. Freia De Bock

Leitung
Telefon 0621/383-71835
freia.debock@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Maria Steinisch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71835
maria.steinisch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. univ. Michael Eichinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71837
michael.eichinger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sabine Georg, M.A. M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71833
sabine.georg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Michael Rehorst

Doktorand
Telefon 0621/383-71800
michael.rehorst@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Mouhammed Zeino

Doktorand
Telefon 0621/383-71800
mouhammed.zeino@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Angélique Herrler, B.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802
angelique.herrler@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vanessa Kinzebach

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802
vanessa.kinzebach@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Interdisziplinäre Forschung

Universitäre Lehre

Dr. rer. nat. Kristina Hoffmann

Leitung
Telefon 0621/383-71825
kristina.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. pol. Diana Sonntag

Programmleitung MScHE
Telefon 0621/383-71816
diana.sonntag@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Yvonne Weidner-Junge

Koordination MScHE/MaReCum
Telefon 0621/383-71820
yvonne.weidner-junge@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Anka Stegmeier-Petroianu

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71824
anka.stegmeier-petroianu@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Janina Würtenberger, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71821
janina.wuertenberger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Tanja Grammer

Lehre Allgemeinmedizin
Telefon 0621/383-71819
tanja.grammer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Manfred Mayer

Lehre Allgemeinmedizin
Telefon 0621/383-71800

Prof. Dr. med. und Dr. rer. pol. Konrad Obermann

Lehre Gesundheitsökonomie
Telefon 0621/383-71826
konrad.obermann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Geneviève Chaumont

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822
genevieve.chaumont@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Julia Liebnau, B.Sc.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822 o. 71824
julia.liebnau@medma.uni-heidelberg.de

Jennifer Miller

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822
jennifer.miller@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Alina Stegmeier

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822
alina.stegmeier@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Affiliierte

David Litaker, MD, PhD

Strategic Consulting/Career Development
Telefon 0621/383-71800
david.litaker@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Urs Voßmerbäumer, MSc, FEBO

 

Dr. Bernd Genser

 

Dr. med. Herbert Renz-Polster

 

Dr. sc. hum. André Baumgart

 

Dr. med. Daniel Mauss

 

Shehzad Ali, MBBS, MPH, PhD

 

Michael Conder

 

Dr. med. Joachim van Gellecom

Kontextspalte