Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter

Leitung und Administration

Abteilungen

Abteilung Arbeit und Gesundheit

Prof. Dr. med. Joachim Fischer

Leitung
Telefon 0621/383-71805 | joachim.fischer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bertil Nestorius Baron

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71818 | bertil.baron@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Catherin Bosle, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71808 | catherin.bosle@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sarah Ganz, Dipl.-Ing.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71817 | sarah.ganz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Raphael Herr (Ph.D), Dipl. Rer. Soc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71806 | raphael.herr@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Claudia Schlüfter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71830 | claudia.schluefter@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Shaymaa Abdelhamid, MPH

Doktorandin
Telefon 0621/383-71831 | shaymaa.abdelhamid@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Irina Getzendörfer

DoktorandinTelefon 0621/383-71800 | irina.getzendoerfer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Hannah Boltze

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71824 | hannah.boltze@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Abteilung Kinder und Gesundheit

Prof. Dr. phil. Sven Schneider

Leitung
Telefon 0621/383-71815 | sven.schneider@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. phil. Katharina Diehl

Projektleitung
Telefon 0621 383-71811 | Katharina.Diehl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. pol. Tatiana Görig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71814 | tatiana.goerig@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Raphael Herr (PH.D), Dipl. rer. soc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71806 | raphael.herr@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jennifer Hilger-Kolb, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71827 | jennifer.hilger-kolb@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Laura Schilling, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71813 | laura.schilling@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Larissa Beisel

Doktorandin
Telefon 0621/383-71800 | larissa.beisel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anca Bolbos

Doktorandin
Telefon 0621/383-71800 | anca.bolbos@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Robert Huerkamp

Doktorand
Telefon 0621/383-71800 | robert.huerkamp@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Constantin Ody

Doktorand
Telefon 0621/383-71800 | constantin.ody@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Lisa Rüsing

Doktorandin
Telefon 0621/383-71800 | lisa.ruesing@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jessica Markovinovic

Doktorandin
Telefon 0621/383-71800 | jessica.markovinovic@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bärbel HOlzwarth

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 |baerbel.holzwarth@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

NIna Osenbrügge

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 |nina.osenbruegge@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Querschnittsbereich Jugend und Gesundheit

PD Dr. phil. Katharina Diehl

Leitung
Telefon 0621/383-71811 | Katharina.Diehl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. pol. Tatiana Görig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71814 | tatiana.goerig@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jennifer Hilger-Kolb, M.Sc.

Doktorandin
Telefon 0621/383-71827 | jennifer.hilger-kolb@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Maike Hruby

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | maike.hruby@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jana Lindenthal

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | jana.lindenthal@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Mariz Spannhake

Doktorandin
Telefon 0621/383-71811 | mariz.spannhake@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Aylin Evin, B.A.

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 | aylin.evin@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Charlotte Jansen

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71812 | charlotte.jansen@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Querschnittsbereich Gesundheitsförderung im Quartier

Dr. rer. nat. Kristina Hoffmann

Leitung
Telefon 0621/383-71825 | kristina.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. PHil. nat. Inga Desch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71810 | inga.desch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jennifer Hilger-Kolb, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621 383-71827 | jennifer.hilger-kolb@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Hannah Röhrbein, M.SC.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71828 | hannah.roehrbein@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Amelie Görlich, B.SC.

Studentische Hilfskraft
Telefon 0621/383-71823 | amelie.goerlich@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Theresa Stake

Doktorandin
Telefon 0621/383-71800 | theresa.stake@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Querschnittsbereich Gesundheitsökonomie

Querschnittsbereich Frühe Prävention und Gesundheitsförderung

Prof. Dr. med. Freia De Bock

Leitung
Telefon 0621/383-71835 | freia.debock@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Maria Steinisch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71831 | maria.steinisch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. univ. Michael Eichinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon 0621/383-71837 | michael.eichinger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sabine Georg, M.A. M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71833 |sabine.georg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Johanna Hirsch

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802 | johanna.hirsch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vanessa Kinzebach

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71802 | vanessa.kinzebach@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Regina Wendlinger

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71824 | regina.wendlinger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Interdisziplinäre Forschung

Universitäre Lehre

Dr. rer. nat. Kristina Hoffmann

Leitung
Telefon 0621/383-71825 | kristina.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. phil. nat. Inga Desch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71810 | inga.desch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. pol. Diana Sonntag

Programmleitung MScHE
Telefon 0621/383-71816 | diana.sonntag@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Yvonne Weidner-Junge

Koordination MScHE/MaReCum
Telefon 0621/383-71820 | yvonne.weidner-junge@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Janina Würtenberger, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71821 | janina.wuertenberger@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

PD Dr. med. Tanja Grammer

Lehre Allgemeinmedizin
Telefon 0621/383-71819 | tanja.grammer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Julia Liebnau, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71836 | julia.liebnau@medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Manfred Mayer

Lehre Allgemeinmedizin
Telefon 0621/383-71800 | manfred.mayer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. und Dr. rer. pol. Konrad Obermann

Lehre Gesundheitsökonomie
Telefon 0621/383-71826 | konrad.obermann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Luise Zimmermann, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-71821 | luise.zimmermann@medma.uni-heidelberg.de

Hannah boltze

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71824 | hannah.boltze@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Geneviève Chaumont

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822 | genevieve.chaumont@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jasmin Rädler

Wissenschaftliche Hilfskraft
Telefon 0621/383-71822 | jasmin.raedler@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Affiliierte

Kontextspalte