Sie befinden sich hier

Inhalt

Ansprechpartner:innen in der Bibliothek

Ansprechpartner

Dr. Andreas Bohne-Lang / EDV-Abteilung

Bibliothekssoftware / Systemadministration

Telefon 0621/383-71990
andreas.bohne-lang@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dipl.-Bibl. (FH) Volker Braun

Auskunft, EDV-Beauftragter, Dokumentlieferung, Kurse, Website, Systematische Literaturrecherche

Telefon 0621/383-3167
volker.braun@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sylvia Dorn

Ausleihe, Dokumentlieferung, Institutsbetreuung

Telefon 0621/383-3719
sylvia.dorn@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Maurizio Grilli M.L.I.S

Auskunft, Kurse, Sacherschließung, Systematische Literaturrecherchen

Telefon 0621/383-3711
maurizio.grilli@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Bernd Gruber

Ausleihe, Dokumentlieferung, Institutsbetreuung

Telefon 0621/383-3719
bernd.gruber@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sabrina Kistner Hidalgo, B.A.

Auskunft, Kurse, Medienbearbeitung, Website

Telefon 0621/383-3711
sabrina.kistnerhidalgo@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dipl.-Phil., Dipl.-Bibl. (FH) Juliana Korovai

Auskunft, Zeitschriften inkl. E-Journals

Telefon 0621/383-3717
juliana.korovai@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Alexandra Tsiaousidou

Ausleihe, Dokumentlieferung, Institutsbetreuung

Telefon 0621/383-3713
Alexandra.Tsiaousidou@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Monika Taghiani, M.A.

Auskunft, Kurse, Öffentlichkeitsarbeit, Website

Telefon 0621/383-4481
monika.taghiani@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Katharina Wagner

Ausleihe, Medienbearbeitung, Verwaltung

Telefon 0621/383-3716
katharina.wagner@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kontextspalte