Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg Medizinische Fakultät Mannheim
ZMF: TGA (Hoffmann) Kontakt, Postanschrift, Impressum Volltext-Suche, E-Mail-Suche, Datenbank-Suche Sitemap  
Universität Heidelberg  >  Fakultäten  >  Medizinische Fakultät Mannheim  > ZMF: TGA (Hoffmann)  >

Research Group Transgenic Models and Reproductive Technologies

Team

Head of Group
Prof. Dr. Sigrid Hoffmann
Tel.: 0621-383-5620
e-mail: Sigrid.hoffmann@medma.uni-heidelberg.de
Group Members
Tamara Micakovic
PhD student, MSc Biology
ZMF, Haus 8 , Ebene 4, Room 8-4515
Tel.: 0621-383-6045, -5585
e-mail: tamara.micakovic@medma.uni-heidelberg.de
Euan Clark
PhD student, MSc Clinical Pharmacology
ZMF, Haus 8 , Ebene 4, Room 8-4515
Tel.: 0621-383-6045, -5585
e-mail: euan.clark@medma.uni-heidelberg.de
Yalcin Kuzay
PhD student, MSc Biology
ZMF, Haus 8 , Ebene 4, Room 8-4515
Tel.: 0621-383-6045, -5585
e-mail: yalcin.kuzay@medma.uni-heidelberg.de
Matina Papagiannarou
MSc Cell and Molecular Biology
ZMF, Haus 8 , Ebene 4, Room 8-4515
Tel.: 0621-383-6045, -5585
e-mail: matina.papagiannarou@medma.uni-heidelberg.de
Alexia Giannakopoulou
BTA, embryo manipulation
ZMF, Haus 8 , Ebene 4, Room 8-4515
Tel.: 0621-383-6045, -5585, -5088, -6815
e-mail: alexia.giannakopoulou@medma.uni-heidelberg.de
Sabrina Klingele
Masterstudent
ZMF, Haus 8 , Ebene 4, Room 8-4515
Tel.: 0621-383-6045, -5585
e-mail: sabrina.klingele@medma.uni-heidelberg.de

Contact

Prof. Dr. Sigrid Hoffmann
Member of Mannheim University of Applied Sciences
Medical Research Center
Medical Faculty Mannheim
University of Heidelberg
Theodor-Kutzer Ufer 1-3
68135 Mannheim
Phone: (++49) 621-383-5620
E-Mail